Экипаж Лункина - один из фаворитов заключительного этапа BES 2014

Автор
Экипаж Лункина - один из фаворитов заключительного этапа BES 2014

Интернациональный экипаж Владимира Лункина - один из фаворитов заключительного этапа BES 2014.

Интернациональный экипаж Владимира Лункина - один из фаворитов заключительного этапа BES 2014.

20 сентября на немецком треке Нюрбургринг стартует пятый, заключительный, этап знаменитого европейского чемпионата гонок на выносливость "Blancpain Endurance Series 2014". Предыдущий этап, прошедший на известнейшей трассе Спа, принес немало острых эмоций не только участникам, но и всем, кто болеет за пилотов и интересуется автоспортом, в том числе и нашим российским болельщикам, поскольку одним из фаворитов гонки является экипаж российского гонщика Владимира Лункина.

Предстоящая гонка носит официальное название "iRacing.com Nurburgring 1000 km", которое получила от известного американского гоночного симулятора iRacing. Формат гонки таков, что финишный флаг показывается ровно в тот момент, когда лидер пройдет 1000 километров. Впрочем, на случай всяких непредвиденных ситуаций, есть и временное ограничение гонки – 6 часов.

Владимир вновь выйдет на старт на Mercedes SLS в составе команды Black Falcon. На этот раз его напарниками станут датчанин Андерс Фъордбах, в экипаже с которым Лункин в этом году уже финишировал вторым в марафоне "24 часа Дубая", и англичанин Девон Моделл, занимающий, на данный момент, вторую строчку в чемпионате Великобритании GT4.

Напомним, что в конце июля экипаж Владимира совершил прорыв в 38 машин на гонке в Спа, и только череда технических неисправностей не позволила ему набрать очки зачета Pro-Am. Сухие цифры результативности пилотов говорят о том, что на этот раз у Владимира самые сильные напарники в сезоне, что дает право рассчитывать не только на очки, но и на подиум.

Квалификация к гонке начнется в 17:15 по местному времени в субботу, 20 сентября. Сама гонка стартует в воскресенье, 21 сентября в 11:45. Трансляция гонки доступна на официальном сайте серии Blancpain Endurance Series 2014.