АПЛ. "Лестер" шокирует "Манчестер Юнайтед"

Завершился 1-й воскресный матч 5-го тура чемпионата Англии по футболу.

"Лестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" 5:3

Голы: Ульоа, 18, 84 (с пенальти), Ньюджмент, 62 (с пенальти), Камбиассо, 64, Варди, 79

Лестер Сити: Шмайхель, Мур, де Лает, Кончески, Морган, Камбиассо (Кинг, 71), Дринквотер, Хэммонд, Ульоа, Ньюджент (Джеймс, 74), Варди (Шлупп, 85)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Блинд, Да Силва, Блэккетт, Рохо, Эванс (Смоллинг, 30), Эррера, Ди Мария (Мата, 76), Руни, ван Перси, Фалькао (Янузай, 72)

Предупреждены: Де Лает — Руни

Удален: Блэккетт, 83

"Манчестер Юнайтед", похоже, еще не до конца набрал оптимальную игровую форму. Команда по-прежнему не может давать результат. В 5-м туре подопечные Луи ван Гала отправились в гости к "Лестер Сити".

Казалось, новичок АПЛ - лучший соперник для продления выигрышной серии в чемпионате. Но на практике Лисицы оказались крепким орешком.

Матч для Красных Дьяволов начался феноменально: Уже на 13-й минуте Фалькао ускорился на левом фланге, ушел от соперника и навесил на дальний угол вратарской, где Ван Перси в борьбе с защитником переиграл Шмейхеля. Через 3 минуты Ди Мария феноменальным "черпачком" перекинул кипера Лисиц. Два быстрых гола не смутили хозяев и они умудрились отыграть 1 мяч через минуту: Варди вколотил головой мяч в ворота де Хеа после навеса  с правого фланга.

Второй тайм начался для МЮ также хорошо. Эррера, подставив ногу под удар Ди Марии и отправил круглого в ворота. После того как счет стал 1:3, игроки "Лестер Сити" начали феерить. На 62-й минуте с пенальти отличился Ньюджент, через 3 минуты Камбиассо сравнял счет. На 79-й минуте Варди забил после выхода один на один. И наконец-то на 84-й минуте Ульоа забил еще один пенальти в ворота де Хеа.

5:3 - новичок Премьер-лиги шокирует самый дорогой состав чемпионата.