Владимир Мунтян: Когда уходят молодые - это так нечестно

Автор
Владимир Мунтян: Когда уходят молодые - это так нечестно

Владимир Мунтян рассказал, что все легенды клуба согласились принять участие в матче памяти Баля, Белькевича и Гусина.

- Насколько сложно было сделать так, чтобы в один день, 28 сентября, в Киеве собрался такой звездный состав?

- Честно говоря, мы были приятно удивлены, даже не удивлены, а удовлетворены тем, что такое количество приглашенных легенд откликнулось и дало согласие принять участие в этом матче. Это говорит о многом, прежде всего – об их отношении к этим ребятам, которых, увы, с нами больше нет.

- Те, кто редко бывает в Украине, также сразу согласились принять участие в матче? К примеру, Кахабер Каладзе, который является министром энергетики Грузии?

- Ради того, чтобы почтить память таких людей, все согласились на сто процентов. У того же Андрея Шевченко всегда были дружеские взаимоотношения с Валиком Белькевичем, у Кахи – с Андреем Гусиным. Действительно, этот матч станет грандиозным событием. Однако ясно, что от этого боль на душе от утраты не пройдет…

"Надеюсь, что матч в воскресенье еще раз подтвердит любовь и уважение людей к этим троим ребятам. Самое доброе и самое искреннее уважение и нашу любовь к ним. Несправедливо происходит в жизни, когда старшие хоронят младших, когда родители хоронят своих детей… Когда уходят молодые – это так нечестно. Кажется, все в жизни перевернулось, все идет против природы", - цитирует Мунтяна официальный сайт "Динамо".