Ван Гал: Уэйн Руни заслужил красную карточку

Наставник команды из Манчестера не скрывает, что капитан манкунианцев справедливо получил наказание.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал прокомментировал игру своей команды в матче шестого тура английской премьер-лиги с "Вест Хэмом", а также заявил, что форвард команды Уэйн Руни заслужил удаление. Напомним, встреча завершилась победой манкунианцев на своём поле со счётом 2:1.

"Думаю, что мы очень хорошо играли в первом тайме, много атаковали, показали привлекательный футбол. Мы пропустили гол с углового. Жаль, потому что играли мы очень хорошо. В перерыве я сказал, что рад.

Думаю, что судья имел основания показать Руни красную карточку. Думаю, что Руни сыграл слишком грубо, можно было сыграть дружелюбнее. Я называю это профессиональной виной.

У нас возникли проблемы, не нужно играть с "Вест Хэмом" на "втором этаже", а они играли в длинный мяч. Было очень трудно удержать результат, но я рад, что мы сделали это", — цитирует ван Гала Sky Sports.