Коломойский: В этом году не стоило начинать футбольный чемпионат

Коломойский: В этом году не стоило начинать футбольный чемпионат

Владелец днепропетровского "Днепра" поделился своим видением положением нынешних дел в украинском футболе.

"Сейчас на счет футбола у меня двойственные чувства. С одной стороны я понимаю, что есть футбол, команды и прочее, но настроение совсем не футбольное. По большому счету, нам первыми в Украине приходится принимать раненых и погибших, а футбол – это праздник жизни. Может быть, жизнь продолжается, но мне кажется, что какие-то вещи надо было отменять или даже весь вот этот чемпионат нецелесообразен. Я думаю в июле надо было и не начинать его вообще", - делится настроением владелец ФК "Днепр" Игорь Коломойский.

Хотя у его команды дела идут неплохо, последние несколько матчей команда выиграла, а после разгрома донецкого "Олимпика" "Днепр" обеспечил себе значительный отрыв от соперников и с уверенностью обосновался на первом месте турнирной таблицы, Игорь Коломойский все эти достижения приписывает новому тренеру и неразберихе в самом чемпионате.

"Я всегда считал, что Мирон Маркевич – тренер №1 в Украине (да и не только в Украине) и всегда хотел видеть его в своей команде. Я рад, что сейчас он тренирует "Днепр", но к сожалению, сейчас не лучшее время для украинского футбола", - добавил Игорь Валерьевич.

Действительно, пять из четырнадцати команд вынуждены были покинуть места постоянной дислокации и сейчас "скитаются" по тренировочным базам. Тот же донецкий "Олимпик" уже давно покинул родной Донецк и вынужден играть где придется. От "Шахтера" ждать хорошей игры в нынешних условиях также не приходится. "Сдулся" и непримиримый соперник "Днепра" харьковский "Металлист". Так что таким победам и достижениям "Днепра", болельщики, конечно, рады, но хотелось бы, чтобы наша команда выигрывала будучи в равных условиях со всеми участниками чемпионата.