2 суперматча в 11-м туре украинской Премьер-Лиги

Автор
2 суперматча в 11-м туре украинской Премьер-Лиги

Воскресный игровой день в УПЛ обещает стать самым интригующим если не во всем футбольном чемпионате, то в осенней его части.

"На десерт в 11-м туре будут поданы сразу 2 роскошных блюда - сначала в Днепропетровске "Днепр" проверит на прочность "Динамо" Олега Блохина, а после окончания этого поединка в Харькове "Металлист" сразится с набравшим крейсерский ход "Шахтером", - отмечается на сайте.

В таблице национального первенства квартет лидеров, констатирует он, выстроился довольно плотной группой, но и здесь особняком стоит команда Мирчи Луческу, успевшая оторваться от ближайшего преследователя - "Динамо" - на 6 очков. "Следом за киевлянами располагается "Днепр", и, в случае победы, подопечные Хуанде Рамоса нагонят "Динамо". Ну а задача "Металлиста", также отстающего от днепропетровцев на 3 пункта, максимально близко держаться к группе лидеров", - говорится в сообщении.

Изюминка игры в Днепропетровске состоит также в том, что ныне в составе "Днепра" выступают сразу 6 игроков, в прошлом защищавших цвета "Динамо" или являющихся воспитанниками киевского клуба. Впрочем, 2 из них - опорный хавбек Руслан Ротань и центральный защитник Евгений Чеберячко - не смогут выйти на поле в воскресенье из-за дисквалификаций. "Днепряне подходят к этой встрече с 6-матчевой победной домашней серией, тогда как киевляне 2 предыдущих выездных поединка чемпионата Украины проиграли. А во всех турнирах они потерпели уже 4 кряду поражения на выезде".

Если для "Шахтера" это будет последний в 1-м круге поединок с другими представителями "большой четверки", то "Металлист" только начинает такую сессию. В этой паре вряд ли стоит говорить о преимуществе своего поля, ведь харьковчане еще ни разу в истории чемпионатов Украины не обыгрывали горняков на собственном стадионе, говорится в сообщении.