Лига Европы. "Динамо" побеждает "Стяуа"

Лига Европы. "Динамо" побеждает "Стяуа"

В Киеве завершился матч 2-го тура группового раунда Лиги Европы "Динамо" - "Стяуа".

Подопечные Реброва сумели обыграть румынскую команду с разницей в 2 мяч.

"Динамо" - "Стяуа" 3:1

Голы: Ярмоленко 40' , Кравец 60' Теодорчик 92' - Русеску 89'

"Динамо": Рыбка, Бурда, Драгович, Силва, Вида, Рыбалка, Сидорчук (Буяльский, 76), Бельханда, Ленс (Калитвинцев, 83), Ярмоленко, Кравец (Теодорчик, 90+1)

"Стяуа": Арлаускис, Латовлевич, Шукала, Варела, Папп, Препелица, Сынмартян, Янку (Станчу, 58, Русеску, 82), Кипчу, Танаса, Кешеру

Предупреждены: Рыбалка — Папп, Шукала, Препелица

Команды очень резво начали поединок, создав несколько опасных моментов у ворот друг друга. На 30-й минуте гости могли открыть счет в матче, но Рыбка блестяще перевел круглого в штангу после удара с убойной позиции Кипчу. А на 40-й минуте Бельханда на пару с Ярмоленко соорудили гол: Юнес "черпачком" исполнил передачу со штрафного на одинокого Ярмоленко, который и вколотил мяч в ворота Арлаускиса. К слову, во втором тайме подобный розыгрышь "стандарта" также мог завершится голом, но удар все того же Ярмоленко парировал вратарь румын. 

На 66-й минуте динамовцы удвоили преимущество: Ленс прорвался по левому флангу  и подал в штрафную на вездесущего Ярмоленко, который отпасовал на Кравца. Артем не подвел партнеров и забил гол.

Под занавес поединка Виталий Буяльский, дебютировавший в еврокубках, имел потрясающий шанс довести счет до разгромного.

На последней минуте основного времени футболисты "Стяуа" отыграли 1 мяч: после подачи углового футболист гостей отпасовал пяткой на дальнюю штангу где одиноко стоящий Русеску головой вколотил снаряд в сетку.