Кравец: В "Динамо" каждый игрок знает, что делать на поле

Автор
Кравец: В "Динамо" каждый игрок знает, что делать на поле

Украинский форвард поделился впечатлениями от еврокубкового поединка с румынским клубом.

Нападающий киевского "Динамо" Артем Кравец отметил, что все футболисты команды сумели показать хорошую игру в домашнем матче группового этапа Лиги европы с румынским "Стяуа", в котором киевляне победили со счетом 3:1. Кравец стал автором одного из забитых мячей своей команды.

"Очень рад, что мы победили, забили три мяча. Считаю, что все сыграли хорошо. Мы неплохо разобрали игру "Стяуа", у нас были три довольно продолжительных теоретических занятия на эту тему. Мы знали, что надо делать на поле, постоянно придерживались наших принципов игры. По большому счету, у нас каждый игрок знает, что делать на поле, и за счет этого мы показываем хорошую игру.

У нас была установка — не позволять свободно действовать их центральным полузащитникам, которые очень хорошо работают с мячом, отдают острые передачи. Поэтому мы пытались организованно отходить, отбирать мяч в середине поля. При счете 1:0 стало легче, соперники открылись, и у нас появилось еще больше свободных зон. Конечно, нам еще есть куда стремиться. Мы могли использовать еще кучу моментов, у меня одного было еще несколько возможностей", — цитирует форварда киевского "Динамо" официальный сайт УЕФА.