Маркевич: Судья всегда прав

Автор
Маркевич: Судья всегда прав

Главный тренер днепропетровского клуба Мирон Маркевич прокомментировал победу "Днепра" в матче с "Ильичевцем" (1:0).

- Изначально казалось, что Днепр должен обыгрывать Ильичевец более уверенно. Что произошло?

- Это только кажется так, что должны обыгрывать уверенно. Учитывая то, что только сыграли во Франции плюс перелет, плюс переезд, и в два часа дня не просто играть. Ну и конечно удаление нанесло свой отпечаток. Поэтому и такая игра нервная. Прекрасно понимали, что нужно выигрывать. Ну и нужно отдать должное Ильичевцу – команда выглядело хорошо. Хотя во втором тайме были у нас моменты, и нужно было забить второй мяч, тогда сразу бы стало легче.

- Что скажете по удалению Дугласа?

- Так сложно сказать, нужно смотреть запись. Тем более что, во-первых, ничего уже не изменишь, а, во-вторых, судья всегда прав.

- В чем специфика игры 10 на 10?

- Для нас основное – выиграть. Я понимаю, что можно было более эффективно в атаке играть. Но Гама не восстановился после Франции, Коноплянка не готов на все 100 процентов играть. Бруно раньше такие мячи забивал, а сейчас никак не попадал. Ну и я делал такие замены, чтобы взять три очка.

- Почему небольшая ротация после игры в Сент-Этьене?

- Ну а какая ротация? Кого ставить? Шахов еще не готов. Назовите мне кого-нибудь?

- Какие теперь у команды планы?

- У нас девять человек разъезжаются по сборным. Три дня даем всем отпуск, а потом начинаем тренировки. Будем все время на базе в Приднепровске. Контрольный матч с Александрией проведем и потом, когда все съедутся, еще какой-то спарринг сделаем.

- Какой результат в матче Динамо-Шахтер вас устроит?

- Мне все равно. Главное чтобы мы очки набирали.

Протокольные данные и видео гола мы можете посмотреть в этой теме.