Отбор к ЕВРО-2015. Германия разгромила Украину

Автор
Отбор к ЕВРО-2015. Германия разгромила Украину

Завершился 1-й матч плей-офф квалификации к ЕВРО-2015.

Сборная Украины лишь до первого пропущенного гола смотрелась на равных в матче против Германии.

Украина U-21 - Германия U-21 0:3

Голы: Ф.Хофманн, 35, Фолланд, 61, Й.Хофманн, 79

Украина U21: Коваль, Пыско (Нойок, 46), Рыжук, Малышев, Неплях, Караваев (Мемешев, 61), Калитвинцев, Бабенко, Насонов, Малиновский (Буяльский, 65), Кулач

Германия U21: тер Штеген, Хайнтц, Гюнтер, Гайс, Корб, Кнохе, Малли (Майер, 46), Ляйтнер, Й. Хофманн (Биттенкурт, 85), Фолланд, Ф. Хофманн (Киммих, 64)

Предупреждены: Малышев, Кулач

Уже на старте матча сборная Украины имела свой лучший шанс для взятия ворот Тер Штегена: Неплях пробил с 10-и метров, а Малышев не успел подправить круглого в пустой угол ворот Германии. Немцы, почувствовав неладное, потихоньку начали выравнивать игру. А уже на 35-й минуте Бундестим открыл в счет в поединке: Йонас Хофманн откликнулся на подачу с фланга и вколотил мяч в пустой угол ворот Коваля. 

Во втором тайме Фолланд, выйдя один на один с кипером, забил второй гол в поединке. А уже под занавес матча на 78-й минуте Хофманн забил третий гол, в касание переправив мяч после прострела Майера.

Игра Украина после 3-го пропущенного мяча полностью расклеилась и команда Ковальца посыпалась. Немцы имели еще несколько отменных шансов для взятия ворот, но итоговый счет не изменился. 

Ответную игру команды проведут 14-го октября.