Футболисту "Челси" грозит штраф и исключение

Футболисту "Челси" грозит штраф и исключение

Футболисту "Челси" Эшли Коулу грозит штраф и исключение из состава сборной Англии за неспортивное поведение.

Футболисту лондонского "Челси" Эшли Коулу грозит штраф и исключение из состава сборной Англии за неспортивное поведение. Как сообщает газета "Телеграф", защитник будет наказан руководителями клуба и Футбольной ассоциацией (ФА) Англии за то, что подверг публичной критике решение ФА дисквалифицировать на 4 матча и оштрафовать на 220 тыс. фунтов стерлингов одноклубника Джона Терри за расистские оскорбления в адрес игрока "Куинз парк рейнджерз" Антона Фердинанда.

По данным издания, Коулу грозит штраф в размере 2-недельной зарплаты - 240 тыс. фунтов стерлингов, а также исключение из состава сборной Англии на матч отборочного цикла чемпионата мира-2014 с командой Сан-Марино, который пройдет в пятницу. В ФА полагают, что рукопожатие Коула перед игрой с председателем ассоциации Дэвидом Бернстейном может вызвать негативную реакцию со стороны публики.

В субботу главный тренер "Челси" итальянец Роберто ди Маттео признал, что футболист будет наказан, не уточнив, каким образом. После того как стало известно о дисквалификации Терри, Коул в своем "Твиттере" резко выразился в адрес ФА, но потом удалил сообщения и принес свои извинения.