Тремулинас: в "Динамо" было тяжело из-за Блохина

Автор
Тремулинас: в "Динамо" было тяжело из-за Блохина

Экс-футболист "Динамо", ныне выступающий за "Борпдо" Бенуа Тремулинас рассказал об киевском этапе в своей карьере.

- Переходить в новый клуб, особенно, если речь идет о другой стране, всегда тяжело, потому что ты заранее не знаешь наверняка, что там за ситуация, - заявил француз в интервью Sud-Ouest. - Я считаю, что мне удалось быстро акклиматизироваться.

Не жалею ли, что вообще сменил "Бордо" на "Динамо"? Я получил различные впечатления. С одной стороны, я был далек от своей семьи, с другой - познакомился с совсем другой культурой. В первые шесть месяцев мне приходилось тяжело из-за разногласий с главным тренером "Динамо" Олегом Блохиным, но аренда в "Сент-Этьен" мне помогла. Благодаря ей я даже попал в расширенный список кандидатов сборной Франции на поездку на чемпионат мира в Бразилии.

Война в Украине не повлияла на мое решение сменить клуб. В Киеве, в отличие от Донецка, не было особых проблем. В Донецке, действительно, шли боевые действия и клубы с востока страны вынуждены были играть за западе. Я контактирую с представителями "Динамо", общаюсь с переводчиком, с Беланда и Мбокани. Они недавно победили "Шахтер", так что я очень рад за них.