ЮАР и Гана не боятся вируса Эболы для проведения КАН-2015

ЮАР и Гана не боятся вируса Эболы для проведения КАН-2015

Представители ЮАР и Ганы допускают, что их страны могут принять Кубок африканских наций-2015 вместо Марокко, страдающей от вируса Эбола.

Как сообщает Goal.com, Южноафриканская футбольная ассоциация (Safa) ожидает официального просьбы от Конфедерации африканского футбола (CAF) принять ближайший КАН.

"Мы знаем, что Марокко просит перенести турнир из-за смертельного вируса Эбола. CAF упомянул ЮАР как возможное место проведения, но нужно рассмотреть еще несколько факторов, прежде чем принять окончательное решение. Мы готовы организовывать главные спортивные мероприятия, у нас лучшая инфраструктура на континенте, но ничего еще не подтверждено", — сказал глава Safa по коммуникации Доминик Чимхави Sport24.

Министр спорта Ганы Махама Айарига подтвердил, что CAF также может отдать КАН его стране.

"CAF обращался к нам несколько дней назад и сказал, что Марокко дало четкие знаки об отказе от турнира, если не будут изменены сроки его проведения. CAF настаивает на неизменности дат, а решение будет принято после встречи с марокканскими властями. У них есть несколько альтернатив, и Гана – одна из них", — сказал Айарига Citi FM.

ЮАР принимал КАН в 2013 году, Гана – в 2008-м.