УПЛ. "Шахтер" громит "Волынь"

Донецкий и луцкий клуб порадовали болельщиков 8 голами.

В пятницу, 17 октября, в Киеве стартовал 9-й тур чемпионата Украины. В этот игровой день был сыгран лишь один матч - донецкий "Шахтер" принимал луцкую "Волынь".

Горняки вышли на матч с огромным желанием прервать свою серию поражений, что и показали уже на первых минутах матча. Уже на 3-ей минуте Дентиньо забил первый гол в матче. Этот быстрый застал гостей врасплох, но они не здались и забили ответный гол. И все же на перерыв хозяева пошли победителями (на 26-ой минуте отметился Луис Адриано).

Второй тайм оказался куда более результативным и захватывающим. Стоит отметить, что почти до конца матча счет был 3:2 в пользу хозяев поля, однако за последние 7 минут матча "Шахтер" забил в ворота "Волыни" 3 гола, что и стало причиной столь большого разгрома.

Что же, 6:2 - "Шахтер" прерывает свою серию из двух поражений!

"Шахтер" - "Волынь" 6:2

Голы: Дентиньо, 3; Адриано, 36, 90+1; Срна, 47; Тейшейра, 85; Коста, 88 - Илсиньо, 22 (автогол); Селин, 57;

"Шахтер": Пятов, Ракицкий, Кучер, Чигринский, Срна, Фернандо, Марлос, Илсиньо (Тейшейра, 46), Дентиньо (Тайсон, 61), Гладкий (Коста, 46), Адриано;

"Волынь": Недилько, Симинин, Приндета (Сваток, 40), Жунич, Федорчук, Шабанов, Матей, Кобахидзе, Бикфалви, Мемешев, Алессандро Селин (Мариотто, 80);

Предупреждены: Кучер - Симинин, Селин, Бикфалви, Шабанов.