Палкин: Кто-то хочет лишить "Арену-Львов" международных матчей

Автор
Палкин: Кто-то хочет лишить "Арену-Львов" международных матчей

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин в эфире программы "Великий футбол" заявил про дискретизацию львовского стадиона некими силами.

"Если УЕФА примет решение, чтобы лишить "Арену Львов" международных матчей, то кому от этого будет лучше? Здесь надо просто задаться вопросом, а кому это вообще нужно? Кто хочет, чтобы "Арена Львов" была лишена международных матчей? Когда мы получим ответ на этот вопрос, все сразу станет понятно

УЕФА имеет четкие регламентные нормы, в которых говорится, что во время матча нельзя вывешивать какие-либо плакаты с упоминанием УЕФА. Естественно, стюарды знают эти нормы, это их работа. Они подошли и сказали: "Уберите, потому что будут санкции против клуба". Но баннер не убрали. Более того, начали стюардам угрожать, что они сорвут матч, если кто-то дотронется до плаката. Стюарды оставили все как есть.

Посредством этих нарушений хотят сделать так, чтобы УЕФА запретил нам играть на "Арене Львов" или играть без зрителей. В этом направлении все делается очень целенаправленно", – заявил генеральный директор "Шахтера".

Напомним, на поединке Лиги чемпионов "Шахтер" – "Порту" делегат УЕФА зафиксировал не только использование пиротехнических средств, но и наличие на трибунах "Арены Львов" плакатов с критикой в адрес УЕФА.