Срна: Победа над "БАТЭ" - для болельщиков на Донбассе

Срна: Победа над "БАТЭ" - для болельщиков на Донбассе

Капитан Горняков прокомментировал матч с "БАТЭ".

После выездного поединка группового раунда Лиги чемпионов против "БАТЭ", защитник "Шахтера" Дарио Срна в прямом эфире телеканала "2+2" высказал мнение о столь крупной победе. Напомним, что поединок завершился со счетом 0:7 в пользу Горняков, а Луис Адриано отметился пента-триком (5 голов).

Довольны вы, довольная вся Украина. "Шахтер" давно не побеждал с таким счетом….

Во-первых, я хочу, чтобы сегодня самыми довольными были те болельщики "Шахтера", которые находятся на Донбассе. Каждая победа в такой ситуации - для них. Это историческая победа, рекорд Лиги чемпионов, праздник украинского футбола. "Шахтер" сегодня показал настоящую игру. Первыми 15 минутами мы не довольны, ведь не ожидали от "БАТЭ" такого прессинга, но забить семь голов в Лиге чемпионов – это нелегко. Передаем этот подарок всем нашим болельщикам на Донбассе. Мы с ними, а они – с нами.

Сегодня "Шахтер" воспользовался своим козырем – скоростью?

Игроки "БАТЭ" заявляли, что нас изучали, но мы все равно планировали играть с ними на контратаках. Здесь играли очень большие команды, и никто не взял очки. "Шахтер" на правильном пути. Сегодня мы показали, что это - настоящий "Шахтер", который сохраняет и поднимает уровень украинского футбола. У нас цель – выйти в плей-офф, выиграть чемпионат и национальный кубок. И хочется это все отпраздновать на "Донбасс Арене".

Адриано ранее очень много критиковали. Он взялся за голову или критика была необоснованной?

Не знаю, почему его критиковали. Он забил очень много важных голов за "Шахтер" и сегодня вошел в историю Лиги чемпионов. Очень приятно, что за нас играет такой футболист.