Лига Европы. "Металлист" принимает "Легию"

Лига Европы. "Металлист" принимает "Легию"

Сегодня пройдет один матч Лиги Европы, в котором сыграет украинский клуб.

В среду, 22 октября, состоится один единственный поединок Лиги Европы, в котором сойдутся харьковский "Металлист" и польская "Легия". Матч состоится на стадионе "Динамо" им. Лобановского в Киеве.

Прямая трансляция поединка состоится на телеканале "Футбол 1". Начало трансляции запланировано на 18:50 по киевскому времени.

К данном поединку украинский клуб подошел в роли аутсайдера группы, проиграв в первых двух турах, а вот "Легия" наоборот - польский клуб выиграл первые два поединка и занимает перво место в группе L.

В последнее время команда Игоря Рахаева показывает далеко не лучший футбол, выиграв лишь один поединок из последних восьми. Однако, как заявил тренер, команда намерена прервать свою серию неудачных выступлений и победить лидера группы.

На данный момент "Металлист" остался без двух лидеров команды - Папа Гуйе и Клейтон Шавьер все еще находятся в лазарете команды. Однако, у "Легии"  дела обстоят еще хуже - Хеннинг Берг потерял лучшего бомбардира команды в еврокубках Радовича и лучшего ассистента Бжиски. Кроме того, не смогут помочь польскому клубу и Досса Жуниор с Жиро.

Ориентировочные составы:

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Березовчук, Юссуф, Пшеничных, Красноперов, Торрес, Кобин, Эдмар, Болбат, Гоменюк;

"Легия": Куцяк, Левчук, Жежничак, Астиц, Брож, Йодловец, Вродоляк, Косецки, Дуда, Кухарчик, Орланду Са;

Не сыграют: Гуйе, Шавьер - Досса Жуниор, Радович, Бжиски, Берешински, Жиро.

Предматчевые слова тренеров:

Игорь Рахаев: "Мы смотрели последний матч Легии в Лиге Европы, а также в чемпионате Польши. Скажу, что поляки хорошо подстраиваются под соперника и используют разные стили. Думаю, Легия не зря является лидером группы".

Хеннинг Берг: "На данный момент мы на хорошем ходу в группе, хорошо сыграли с Локереном и Трабзонспором. Завтра мы ожидаем тяжелую и равную игру. Мы хотим хорошо сыграть завтра, игры в еврокубках – это хороший опыт для молодых игроков. Еще раз повторюсь, отвечая на ваш вопрос, мы надеемся, что отсутствие нескольких игроков не скажется на нашей игре".