Ребров: Донесли до ребят сильные и слабые стороны "Ольборга"

Ребров: Донесли до ребят сильные и слабые стороны "Ольборга"

За день до матча Лиги Европы против "Ольборга" наставник киевского "Динамо" Сергей Ребров провел пресс-конференцию.

 провел традиционную пресс-конференцию.

- Вы играли против "Ольборга" 19 лет назад. Что вы почерпнули для себя из тех игр о скандинавском футболе?

- Скандинавский футбол отличается хорошей физической и тактической подготовкой. За счет этого футболисты добиваются результата.

- Все ли вы успели перед матчем против "Ольборга"?

- Надеюсь, игра завтра покажет. Мы профессионально выполняли свою работу. Главное, что мы сделали, – донесли до ребят сильные и слабые стороны команды.

- Вы были частью команды, которая обыгрывала "Ольборг" в 1999-м году, сейчас вы играете в качестве тренера. Как оцениваете для себя этот путь?

- Я надеюсь, что игроки понимают, насколько сложным будет этот матч, и насколько тяжело будет добиться результата. "Динамо" и тогда, и сегодня – это амбициозная команда и мы всегда стремимся добиться победы.

- У игроков "Динамо" тяжелый график. Хватит ли сил у команды, чтобы провести на высоком уровне завтрашний матч? И как команда будет готовиться к матчу с "Днемром"?

- Не думаю, что кто-то сейчас думает о матче с "Днепром". Главное – это завтрашняя игра. Хорошо, что перенесли матч, который должен был быть в понедельник. У нас будет больше времени, чтобы подготовиться к ключевым играм.

- Сколько очков будет гарантией для вашего выхода из группы?

- Даже шесть очков, которые мы набрали, не дают нам абсолютно ничего. Любая игра – решающая, и мы не заглядываем в турнирную таблицу. Любая потеря очков может стоить нам выхода из группы, поэтому мы серьезно подходим к завтрашнему поединку. Две стартовые победы ничего не будут значить, если мы завтра не выиграем.

- Против такой мощной атаки, как у "Ольборга", есть смысл выпустить Хачериди? Или победный состав не меняют?

- Посмотрим, у нас есть еще тренировка. Но я не думаю, что Драгович или Данило Силва играют головой хуже Хачериди. Поэтому мы завтра определимся, кто выйдет в стартовом составе.