"Карпаты" жестко ответили "Шахтеру"

Автор
"Карпаты" жестко ответили "Шахтеру"

"Карпаты" ответили на заявление гендиректора "Шахтера" Сергея Палкина.

Напомним, Палкин, комментируя коррупцию в украинском футболе, отметил, что прежде чем критиковать остальных, "менеджменту Карпат нужно разобраться с собственным клубом". Также Палкин рассказал о "конфликте" на Востоке страны, что также возмутило львовское руководство.

Заявление ФК "Карпаты":

"ФК Карпаты как и другие футбольные клубы Украины и рядовые граждане чем может помогает воинам АТО, немало наших болельщиков принимают непосредственное участие в боевых действиях в составе Вооруженных сил и добровольческих батальонов, рискуя ради свободы страны своей жизнью и здоровьем. И когда ФК Шахтер называет "конфликтом" фактически необъявленную войну против Украины разнообразными преступно-террористическими группировками, поддерживаемыми подразделениями регулярной армии соседней страны - страны-агрессора, и осуждает "все стороны конфликта", мы начинаем серьезно сомневаться в адекватности авторов этой без преувеличения откровенно провокационной заявления.

А насчет того, что руководству Карпат нужно разобраться с собственным клубом, то мы бы советовали товарищу Палкину сначала посмотреть на то, что делается в его огороде, и прежде всего дать себе ответ на вопрос: руководители, тренеры и футболисты Шахтера соблюдают правила УЕФА и ФИФА Respect и Fair play ".