"Ворскла" прорывается в 1/4 финала Кубка Украины

Благодаря невероятному камбэку полтавчане проходят в полуфинал КУ.

В среду, 29 октября, в Полтаве состоялся ответный поединок 1/8 финала Кубка Украины между местной "Ворсклой" и мариупольским "Ильичевцем". В первом поединке минимально победили полтавчане со счетом 1:0.

Уже к средине первого тайма мариупольцы показали свой настрой, забив 2 гола. Однако хозяева поля не собирались сдаваться, что доказали забитыми голами. За 20 минут второго тайма "Ворскла" забила 3 гола.

Таким образом, со счетом 4:2 по сумме двух встреч в четвертьфинал прошли подопечные Василия Сачко.

"Ворскла" - "Ильичевец" 3:2 (первый матч - 1:0)

Голы: Ковпак, 46, 64, Громов, 50 - Тотовицкий, 2, Кулач, 31;

"Ворскла": Богуш, Сапай, Даллку, Е. Ткачук, Скляр, Чеснаков (А. Ткачук, 83), Дедечко, Маркоски (Ковпак, 46), Турсунов, Громов, Баранник (Янузи, 69);

"Ильичевец": Гальчук, Бутко, Аксенов (Гаращенков, 76), Даценко, Цюпа, Оберемко, Мишнев, Гринь (Скоблов, 86), Кулач, Шевчук (Янаков, 69), Тотовицкий;

Предупреждения: Дедечко, Баранник, Скляр - Мишнев.