Капелло: Россия допустила несколько ошибок на ЧМ-2014, но это футбол

Автор
Капелло: Россия допустила несколько ошибок на ЧМ-2014, но это футбол

Наставник российской национальной команды рассказал о критике после провала на прошедшем мундиале.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло ответил на вопрос, почувствовал ли он, что после неудачного выступления национальной команды на чемпионате мира в Бразилии давление на него усилилось. Напомним, что российская команда под руководством итальянца не смогла преодолеть групповой этап турнира.

"Постоянное давление - это нормально для моей работы. Абсолютный стандарт. Давление, о котором вы вспомнили именно сейчас, нормально прежде всего потому, что амбициозная и достаточно сильная сборная России не смогла пройти групповой этап Кубка мира. Трудно найти команду и тренера, которых не ругали бы за такой результат, не критиковали бы, не подвергали бы прессингу, как вы говорите.

Но при этом все очень быстро забыли, что мы играли на Кубке мира после 12 лет паузы. Слишком быстро! Да, мы сделали в Бразилии несколько глупых ошибок, но ведь это футбол. В футболе все может поменяться в одну секунду, в один миг! Мяч может от штанги залететь в ворота, а может уйти за пределы поля. Всего несколько сантиметров влево-вправо — но совершенно разный исход…", - заявил Фабио Капелло.