Донецкое дерби: "Металлург" шокирует "Шахтер"

В 11-м туре состоялось донецкое дерби, которое принесло неожиданный результат.

В пятницу, 31 октября, донецкие "Металлург" и "Шахтер" открывали 11-й тур чемпионата Украины. Донецкое дерби всегда приносит много эмоций болельщикам, но в этот раз зрители насладились истинно невероятным матчем.

Первый тайм прошел при обоюдных атаках, но хотя бы один гол никто забить так и не смог, чего не скажешь про второй тайм.

Все самое интересное началось после 70-ой минуте. Буквально за 3 минуты футболисты "Металлурга" шокировали своих оппонентов, забив два гола. Футболисты "Шахтера" все же взяли себя в руки и забили один гол на 82 минут, что подогрело градус встречи. Концовка матча прошла с обилием атак "Шахтера", но забить футболистам так и не удалось.

2:1 - третье поражение донецкого "Шахтера" в нынешнем сезоне чемпионата Украины.

"Металлург" Донецк - "Шахтер" Донецк 2:1

Голы: Морозюк, 72; Лазич, 75 - Срна, 82;

"Металлург": Бандура, Барановский, Чечер, Путивцев, Соболь, Овсепян (Шарпар, 88), Прийма, Нельсон, Лазич (Мищенко, 90), Морозюк, Федотов (Да Силва, 77);

"Шахтер": Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фернандо (Гладкий, 59), Коста (Фред, 79), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 70), Адриано;

Предупреждения: Барановский, Прийма - Ракицкий.