Калинич: Груз лидерства не давит на "Днепр"

Автор
Калинич: Груз лидерства не давит на "Днепр"

Форвард "Днепра" высказал мнение основательно предстоящего поединка с "Динамо".

Уже сегодня, 2 ноября, днепропетровский "Днепр" сойдется на поле с киевским "Динамо". Данный матч очень важен для обеих команд, поэтому болельщики и футболисты ожидают тяжелую и интересную игру. В преддверии данного поединка форвард хозяев Никола Калинич прокомментировал предстоящую встречу.

"Все игры важны, но эта - особенно. Это одно из украинских дерби. Мы сейчас впереди на два очка, хотелось бы сохранить за собой лидерство. Для обеих команд матч будет тяжелым, а для зрителей - отличным.

У них произошли изменения в составе на двух-трех позициях, но лидеры остались прежними. В нынешнем сезоне "Динамо" показывает лучшие результаты по сравнению с теми, что были недавно, хорошо играет в еврокубках. Сейчас, правда, проиграли последнюю игру в Дании, но в целом в Лиге Европы выступают уверенно.

Груз лидерства на нас не давит. Но впереди еще очень много игр. А пока очень хочется сохранить лидерство после матчей с "Динамо" и "Шахтером".

"Динамо" у букмекеров фаворит? Мы много раз встречались с "Динамо". Все игры были тяжелые, так будет и сейчас. Но в последние два сезона мы побеждали киевлян дома, надеюсь, что победим снова и продолжим эту серию", - заявил Никола Калинич в интервью журналистам.