Футболист "Ньюкасла" преодолел раковое заболевание

Футболист "Ньюкасла" преодолел раковое заболевание

32-летний футболист "Ньюкасла" Хонас Гутьеррес сообщил в своем "Твиттере", что вылечился от рака яичек.

Аргентинский хавбек "Ньюкасла" Хонас Гутьеррес поделился со всеми болельщиками радостной новостью. 32-летний футболист сообщил в своем твиттере, что вылечился от рака яичек.

"Меня выписали из больницы. Большое всем спасибо за оказанную поддержку, а особенно моей семье, родителям, братьям и крестной матери", - заявил Гутьеррес.

Напомним, что в сентябре у аргентинца был диагностирован рак, в результате чего футболист был вынужден пойти на операцию по удалению левого яичка, а также пройти обширный курс химиотерапии.

Своё прозвище "Человек-паук" Гутьеррес получил во время выступления в испанской "Мальорке", где он праздновал забитые голы, надевая маску "Человека-паука". Впервые он это сделал в победном матче против "Осасуны" в мае 2007 года. Как позже сказал сам футболист, он это сделал ради молодых поклонников команды, которым пообещал посвятить свой следующий гол. Впоследствии он сделал это традицией и после каждого гола надевал маску.

После перехода в "Ньюкасл" болельщики "сорок" стали называть Гутьереса "Spider-Mag", что является отсылкой к прозвищу команды "magpies".