Луческу: Теперь нужно обыграть "Атлетик"

Главный тренер Горняков прокомментировал поединок с борисовским "БАТЭ".

После домашнего поединка группового раунда Лиги чемпионов против белорусского "БАТЭ", наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу высказал мнение об очередном разгроме. Напомним, что поединок завершился со счетом 5:о в пользу украинского клуба, а Луис Адриано отметился в ворота хет-триком.

"Естественно, после счета 5:0 делать какие-то выводы легко. В первом тайме нам было сложнее, пока играли в равных составах, а после удаления Хагуша мы чувствовали себя намного легче. Мы сильно нуждались в этих трех очках. Исходя из тех условий, в которых мы проживаем и играем, нам важно выйти из группы.

В первом тайме "БАТЭ" хорошо перекрывал нам зоны, и было сложно вскрыть их оборону. У нас были моменты, забили, но еще много не реализовали. А во втором тайме после удаления игроки "БАТЭ" уж слишком много бегали, поэтому устали, а мы использовали свою скорость в атакующих действиях. Конечно, радуемся за Адриано и радуемся его вызову в сборную вместе с Дугласом. Сегодня все помогали им, чтобы они еще раз себя показали.

Важно финишировать на первом месте в группе. Это позволяет нам первую игру 1/8 финала играть на выезде. Нужно для начала обыграть "Атлетик", а потом уже в "Порту" решать, кто выиграет группу. Сейчас сожалеем о двух пропущенных мячах в домашнем матче с "Порту", - передает слова Луческу Football.ua.

Подробный отчет данного и других поединков можно посмотреть на "Телеграф Спорт".