Луис Адриано после матчей с БАТЭ заинтересовал "Ювентус"

Луис Адриано после матчей с БАТЭ заинтересовал "Ювентус"

Забив 9 мячей в групповом раунде Лиги чемпионов, бразилец "Шахтера" попал на прицел "Ювентусу".

В текущем розыгрыше Лиги чемпионов на счету Луиса Адриано девять голов в четырех матчах, и он пока что намного опережает признанных фаворитов бомбардирской гонки турнира в лице Лео Месси и Криштиану Роналду. Как и ожидалось, слухи об интересе к бразильцу со стороны грандов Старого света не замедлили наполнить зарубежные СМИ.

В частности, издание Corriere dello Sport сообщает, что в услугах 27-летнего бразильца серьезно заинтересовался чемпион Италии Ювентус. В списке потенциальных целей, которых изучает Беппе Маротта, по данным издания, Адриано находится на одном из первых мест.

Стоит отметить, что летом туринцам уже приписывали интерес к Луису, однако тогда речь шла об аренде форварда, и на этом переговоры с Шахтером якобы зашли в тупик, поскольку данный вариант сделки не устраивал донецкий клуб. Теперь же, очевидно, Юве готов рассмотреть полноценный трансфер бразильца, однако бьянконери следует быть готовыми к тому, что за него придется выложить кругленькую сумму. Источник сообщает, что горняки оценивают своего бомбардира в 25-30 миллионов евро.

Ювентус не первый итальянский клуб, интересовавшийся кандидатурой Луиса Адриано. Ранее также сообщалось о наличии оного со стороны Ромы и Интера.