Официально: опальный Дэвид Мойес возглавил "Реал Сосьедад"

Официально: опальный Дэвид Мойес возглавил "Реал Сосьедад"

Официальный сайт "Реала Сосьедад" сообщает о том, что новым тренером команды будет 51-летний Дэвид Мойес.

Бывший главный тренер "Эвертона" и "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес официально назначен рулевым испанского "Реала Сосьедад".

Свою тренерскую карьеру шотландец начал в "Престоне", где отработал четыре с половиной года. Затем Мойесу поступило предложение из "Эвертона", с которым он добился немалых успехов.

Проработав девять лет на "Гудисон Парк", весной 2013 Дэвиду пришло повышение из "Манчестер Юнайтед", однако оправдать возложенные ожидания сэра Алекса Фергюсона Мойесу не удалось.

51-летний тренер был уволен с "Олд Траффорд" еще в апреле, и с тех пор Дэвид находился в статусе безработного. Ходили слухи, что интерес к Мойесу проявлял "Галатасарай", но турецкий клуб решил довериться Чезаре Пранделли.

Тем не менее, шотландец не испытывал недостатка в предложениях, и в понедельник согласился возглавить "Реал Сосьедад", который прозябает сейчас в подвале турнирной таблицы Ла Лиги.

Контракт с Мойесом заключен на полтора года, а официальное представление Дэвида в качестве рулевого испанского клуба состоится уже сегодня.