Бензема и Анчелотти - лучшие в Ла Лиге за октябрь

Автор
Бензема и Анчелотти - лучшие в Ла Лиге за октябрь

Вчера национальная футбольная лига Испании объявила лучшего игрока и лучшего тренера Ла Лиги по итогам прошедшего месяца.

На этот раз ими стали сразу два представителя мадридского "Реала" – Карим Бензема и Карло Анчелотти.

Главный тренер "сливочных" и французский нападающий были удостоены премии BBVA впервые в своей карьере – ранее лишь Криштиану Роналду становился лучшим игроком месяца в декабре сезона 2013/14.

В сообщении LFP говорится:

"Карло Анчелотти достиг в октябре превосходных показателей и результатов в испанском чемпионате: его команда одержала три победы, забив при этом 13 мячей в ворота соперников и пропустив только один. Карим Бензема, в свою очередь, стал ключевой фигурой в составе "Реала": игрок забил три мяча, продемонстрировав при этом очень высокие технические качества".

Стоит отметить, что данная награда была учреждена в прошлом году и вручается по итогу каждого месяца Ла Лиги лучшему тренеру и лучшему игроку первого и второго дивизионов чемпионата, которые определяются по результатам голосования независимых футбольных профессионалов и экспертов, не имеющих какого-либо отношения ни к одному из испанских клубов.