Отбор на Евро-2016. Украина разгромила Люксембург

Завершился матч группового квалификационного раунда Евро-2016 между сборной Люксембурга и Украиной.

Люксембург - Украина 0:3

Голы: Ярмоленко 34', 53',56'

Составы команд:

Люксембург: Жубер, Шано, Иениш, Шнелль, Янс, Жерсонс, Мартинс (Да Мота 53'), Мутш, Хольтер, Бенси (Йоахим 63'), Тюрпель (Морис Девиль 76')

Украина: Пятов, Хачериди, Шевчук, Федецкий, Ракицкий, Тимощук, Олейник (Ковальчук 86'), Сидорчук, Ярмоленко, Зозуля (Будковский 72'), Коноплянка (Морозюк 76')

Болельщица Украины

Поддержать нашу команду в Люксембурге пришло множество болельщиков

Сборная Украины в качестве фаворита этого противостояния попросту провалила 1-й тайм и лишь не высокий уровень игры футболистов Люксембурга в завершающей стадии спас Желто-Синих от позора.

На 13-й минуте матча стремительная контратака Люксембурга завершилась прострелом Бенси справа. Тюрпель пробивал с линии вратарской, но Пятов сумел словить мяч на ленточке ворот. Через несколько минут футболисты Люксембурга чуть-чуть не вышли один на один с Пятовым.

Первый гол в противостоянии был забит после розыгрыша стандарта, последующего после плотного удара Шевчука, который и заработал угловой. После подачи с корнера вингер "Динамо" Андрей Ярмоленко оказался самым расторопным в чужой штрафной и открыл счет в матче.

Украина

Первый гол дался украинцам очень тяжело

Во втором тайме Ярмоленко все расставил на свои места, забив еще два классных гола уже в дебюте второй 45-и минутки.

Поединок так и завершился со счетом 0:3 и сборная Украины по очкам догнала испанцев и словаков у которых есть матч в запасе. Следующую игру подопечные Фоменко проведут уже в следующем году. А противостоять Украине будет Испания.