Коноплянка: У нас просто два Месси в команде

Украинский полузащитник прокомментировал столь важную победу в матче с Люксембургом.

После поединка отборочного раунда к Евро-2016 против сборной Люксембурга, хавбек сборной Украины Евгений Коноплянка высказал мнение о столь важной и уверенной победе в интервью телеканалу "Футбол 1". Напомним, что поединок завершился победой украинской сборной со счетом 0:3. Все три мяча забил Андрей Ярмоленко.

Что было не так с командой в первом тайме? Почему так много позволили сопернику провести контратак?

Две контратаки – это много? Я бы не сказал, что две контратаки за 45 минут – это много.

Почему тогда эти контратаки позволили провести?

Хорошо вылетали ребята. Они же тоже вроде футболисты и умеют играть в футбол, поэтому и так получалось. А что у нас не получалось, мы посмотрим.

В перерыве был жесткий разговор с тренером?

Это футбол. Андрей ударил два раза и попал в дальний, а в первом тайме ударил, но не забил. У Олейника был момент. Там не повезло, допустим. У нас просто два Месси в команде: в первом тайме Ярмоленко, а во втором – Олейник. Не забили, но хорошо, что не расстроились и не остановились.

Сегодня была новая конфигурация атаки. Комфортно было вчетвером?

Конечно. Атак было много, понимали друг друга. Олейника с "Днепра", поэтому мы с полуслова понимаем друг друга. К тому же, это мой кум.

Важнее всего было забить первыми?

Да. Мы понимали, что такие команды умеют играть. На самом деле сейчас даже любительская команда может забить, а вы спрашиваете, как мы могли позволить провести контратаки…Ребята умеют играть. Хорошо, что мы забиваем больше, чем некоторые.

Три последних матча - три победы. Это признак класса?

На ходу.

Напомним, что вчера состоялось 9 поединков отборочного раунда Евро-2016. Обзор вчерашних матчей можно посмотреть на "Телеграф Спорт".