Вида: Хорватия могла побеждать, но болельщики нас подставили

Хорватский защитник прокомментировал эпизод с остановкой поединка Италия - Хорватия.

В воскресенье, 16 ноября, в Милане состоялся поединок группового раунда отборочного тура к чемпионату Европы 2016 между сборными Италии и Хорватии. Матч завершился результативной ничьей со счетом 1:1, однако матч мог быть и не доигран.

Все дело в том, что на 71-й минуте встречи фанаты гостей (сборная Хорватии) начали бросать пиротехнику на футбольное поле. Арбитр остановил встречу, но уже через 12 минут игра продолжилась.

После этого матча центральный защитник киевского "Динамо" и сборной Хорватии Домагой Вида обвинил болельщиков в том, что они помешали своей национальной команде победить.

"Мы хорошо играли. Хорватия выглядела лучше и, не буду скромничать, могла побеждать. Болельщики нас подставили. Надеюсь, такие люди больше не появятся на матчах нашей сборной", - цитирует слова Виды хорватская пресса.