"Шахтер" передал медикаменты в Артемовский дом ребенка

Автор
"Шахтер" передал медикаменты в Артемовский дом ребенка

В рамках работы Штаба Рината Ахметова ФК "Шахтер" продолжает заботиться о детях из Донбасса.

20 ноября помощь от Мирчи Луческу и футболистов была передана в областной специализированный дом ребенка Артемовска, где находится 50 детей в возрасте до четырех лет.

Все малыши имеют неврологические патологии, поэтому крайне важно, чтобы они каждый день получали лечение специальными препаратами. Коллектив дома ребенка обратился за помощью в Штаб, и уже через несколько дней все необходимые медикаменты (более тридцати наименований), средства гигиены, а также холодильник были им доставлены. Помимо этого, каждый ребенок получил от "горняков" в подарок мягкие игрушки.

– Все наши дети – сироты или лишены опеки родителей. Половина деток – из Донецкого дома ребенка, – рассказывает Наталья Милько, заместитель главного врача по лечебной части. – Всем им нужно специальное лечение, а с медикаментами сейчас тяжело, мы практически их не получаем. Также остро мы нуждались в холодильнике, отдельное за него спасибо! Большая благодарность клубу "Шахтер" и Штабу Рината Ахметова за то, что так быстро отреагировали на нашу просьбу, привезли лекарства и подарки. Хорошо, что в такое непростое время есть куда обратиться за помощью!