Игроки "Черноморца" проведут встречу с руководством клуба из-за зарплат

Автор
Игроки "Черноморца" проведут встречу с руководством клуба из-за зарплат

Ни для кого не секрет, что в одесском клубе есть финансовые проблемы связаны с невыплатой заработных плат футболистам.

В деле о возможном невыезде "Черноморца" на матч 13-го тура с "Металлистом" появились новые обстоятельства. Если раньше футболистами одесской командой рассматривался вариант о бойкоте этой игры из-за существующих перед ними задолженностей, то в разгар текущей недели проведение матча в Харькове, а затем и Одессе оказалось под угрозой срыва по причине безопасности.

Об этом "моряки" узнали еще в среду, находясь на клубной базе в Совиньоне. Вскоре после утренней тренировки у команды состоялся разговор с генеральным директором клуба Сергеем Керницким, во время которого помимо темы предстоящего поединка обсуждался и финансовый вопрос.

Вероятно, в ближайшую неделю футболисты намерены встретиться с президентом "Черноморца" Леонидом Климовым, который стоит у его руля с осени 1998 года. За шестнадцать лет правления одесским клубом столь продолжительных задержек по зарплате и премиальным еще не было. Члены команды до сих пор не получили заработную плату за три последних месяца, а задолженность по премиям за выступления на внутренней арене и Лиге Европы тянутся еще с сезона-2013/14. Появившаяся же накануне в интернете информация о якобы частичной выплате "морякам" денег является ничем иным, как выдумкой мастеров по искусственному созданию "уток".