Брандао рассказал, за что сломал нос Тьяго Мотте

Брандао рассказал, за что сломал нос Тьяго Мотте

Бразильский нападающий прокомментировал инцидент трехмесячной давности.

Экс-форвард "Шахтера" Брандао, ныне играющий в "Бастии", по прошествии трех месяцев наконец-то извинился за свою выходку перед коллегой из ПСЖ Тьяго Моттой.

"Я хотел немного подождать. Я объяснил свое видение ситуации дисциплинарному комитету, однако после его окончательного решения, я бы хотел рассказать это всем. В том матче я несколько раз услышал от Мотты оскорбления в свой адрес. Я не хочу повторять эти слова, потому что их я уже называл в дисциплинарном комитете в поисках справедливости. Это очень резкие слова. Они очень негативные для меня и моей семьи. Странно, ведь Мотта - тоже бразилец. Обычно мои соотечественники, выступающие в Европе, стараются помогать и мотивировать земляков. Я еще никогда не слышал таких оскорбительных слов для меня и моей семьи.

У меня не было желания ударить Мотту после матча. Я уже говорил при дисциплинарном разбирательстве, что мой поступок не был преднамеренным. Я просто хотел постараться поговорить, успокоить ситуацию. Я не хотел драться с ним. Однако его поведение взбесило меня!

Я не извинялся перед Моттой с тех пор, однако я сразу же пожалел, что ударил его. А сейчас я хочу извиниться. Я - профессиональный футболист, а потому я должен быть примером для всех, кто смотрит футбол, в особенности для детей.

Не думаю, что этим поступком я сделал для себя плохой имидж. Я много поиграл за "Марсель", "Сент-Этьен", теперь выступаю в "Бастии". Я выигрывал титулы и забивал много важных голов в своей карьере. Моя карьера построена на ежедневной работе над собой. Я пролил немало пота, чтобы доказать уровень своего мастерства и тот факт, что на поле я — воин! Я не планирую покидать Францию. Мне очень хорошо в этой стране, у меня есть французский паспорт и здесь я по-настоящему счастлив. Сейчас у меня действующий контракт с "Бастией" и я буду делать все, чтобы вернуться с хорошими результатами. Я работаю над собой и обещаю, что забью за "Бастию" еще много голов", - заявил Брандао в эфире национального французского телевидения.

Напомним, ранее Брандао уже предпринимал попытку извиниться перед Моттой за свой поступок, однако вскоре удалил свою запись в одной из социальных сетей.