Мадридский "Реал" предложил 15-летнему норвежцу контракт на 5 лет

Автор
Мадридский "Реал" предложил 15-летнему норвежцу контракт на 5 лет

Мартин Эдегор может перебраться в столицу Испании.

Мадридский "Реал" сделал предложение 15-летнему полузащитнику норвежского клуба "Стремсгодсет" Мартину Эдегору, считающемуся одному из самых перспективных игроков своего государства. Как сообщает издание Marca, столичная команда предложила контракт сроком на пять лет с гарантиями места в составе, как того требовали посетившие недавно Мадрид футболист и его отец.

Предполагается, что, подписав соглашение, атакующий полузащитник сможет продолжить выступать в Норвегии или же в другом клубе Примеры на правах аренды, но в конечном итоге займет свое место в составе "Реала", не лишившись игровой практики.

В переходе талантливого футболиста заинтересован ряд топ-клубов европы, включая "Барселону", "Челси", "Арсенал", "Баварию" и дортмундскую "Боруссию", а сам Эдегор, по слухам, предпочтет переехать в столицу Испании.

Напомним, Эдегор установил рекорд, став самым молодым футболистом в истории отборочных турниров чемпионата европы. В домашнем матче сборной Норвегии с национальной командой Болгарии Эдегор вышел на замену на 64-й минуте в возрасте 15 лет и 297 дней.