Гурпеги: Наша цель - достойно сыграть против "Шахтера"

Автор
Гурпеги: Наша цель - достойно сыграть против "Шахтера"

Полузащитник испанского клуба поделился ожиданиями от предстоящего матча во Львове.

Уже завтра во Львове состоится встреча между донецким "Шахтером" и "Атлетиком" из Бильбао в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В преддверии этого матча капитан испанского клуба Карлос Гурпеги прокомментировал предстоящий поединок.

"Разумеется, первое и второе места для нас уже нереальны. Поэтому наша цель на завтра - достойно сыграть против хорошей команды. Показать качественный футбол. И попасть в Лигу Европы. Попытаемся продолжить нашу удачную полосу, которая идет в чемпионате Испании. А награду за завтрашнюю хорошую игру мы знаем: это Лига Европы, которая для нас тоже очень важна.

На "Сан-Мамесе" мы все видели потенциал "Шахтера". Это команда с очень хорошими игроками, особенно в атаке, это быстрые футболисты высокого уровня. Будем пытаться контролировать всех игроков.

Погода? Она одинакова для обеих команд. Естественно, холодно. Но мы знали, какая здесь будет погода, и для нас это не сюрприз. Будем потеплее одеваться - вот и все решение!" - цитирует Гурпеги официальный сайт донецкого "Шахтера".