Экс-помощник тренера сборной России обиделся на Фабио Капелло

Экс-помощник тренера сборной России обиделся на Фабио Капелло

Экс-тренер сборной России по футболу Кристиан Пануччи, помогавший главному тренеру сборной Фабио Капелло, раскритиковал его поведение.

Бывший тренер сборной России Кристиан Пануччи подверг критике наставника российской национальной команды Фабио Капелло за то, что не смог помочь ему в ситуации с продлением соглашения с РФС.

"После чемпионата мира в Бразилии мне часто обещали, что со мной продлят контракт, но все осталось только на словах. Сначала я работал без соглашения, но потом мое терпение было исчерпано. А ведь я ради этой работы отверг несколько других предложений.

Капелло не помог в этой ситуации? Я ему благодарен за возможность поработать с ним, но он повел себя позорно в отношении меня и всего итальянского тренерского штаба. Я готов сказать ему это прямо в лицо. Такой великий тренер обязан защищать свой тренерский штаб", — цитирует Пануччи Gazzetta Dello Sport.

Напомним, Пануччи не явился на сбор национальной команды перед матчем со сборной Австрии (0:1) в отборочном турнире чемпионата европы 2016 года и товарищеской игрой с командой Венгрии (2:1). Главной причиной всего спора является колоссальная задолженность РФС перед тренерским штабом сборной России.