Потенциальные соперники "Шахтера" на стадии плей-офф Лиги Чемпионов

Потенциальные соперники "Шахтера" на стадии плей-офф Лиги Чемпионов

Выступление Горняков в Лиге Чемпионов на стадии плей-офф и потенциальные соперники.

За последние 5 лет "Шахтер" уже в третий раз будет выступать на стадии плей-офф Лиги Чемпионов.

До этого, Горнякам лишь единожды было по силам дойти к 1/4 финала в сезоне 2010/2011. Уверенно обыграв по итогам двух встреч итальянскую "Рому" (6:2), донецкий клуб также уверенно был разбит каталонской "Барселоной" со счетом 1:6. Оно и не странно, ведь именно каталонцы были явными фаворитами в той встрече. А вот в сезоне 2012/2013 не удосужилось пройти амбициозную дортмундскую "Боруссию", уступив по сумме двух встреч 2:5.

Ни для кого не секрет, что в нынешнем розыгрыше ЛЧ "Шахтер" выглядит не столь хорошо как бы хотелось. Итог этого вторая строчка в группе еще до окончания группового раунда. С одной стороны клуб добился цели и прошел в плей-офф, но настораживает организация игры Горняков. Ведь по-сути, "Шахтер" на классе обыграл БАТЭ, взяв лишь одно очко с более сильным "Атлетиком".

Однако дальше донецкий клуб ждут далеко не простые потенциальные соперники: "Атлетико", "Реал", "Боруссия", "Бавария", "Барселона". Возможно по доли случайности Горнякам повезет и они сыграют с "Байером" или "Монако", но зачем гадать, ведь не так долго осталось ждать жеребьевки.

Надеемся лишь что "Шахтер" уверенно подойдет к 1/8 финала Лиги Чемпионов после зимнего перерыва. А вот чего стоит точно ждать, так это голевой феерии в предстоящих играх. По статистике матчи плей-оффа ЛЧ с участием донецкого клуба заканчивались в среднем с семью забитыми голами.