Украинцы уступили в отборочном турнире Кубка регионов УЕФА

Автор
Украинцы уступили в отборочном турнире Кубка регионов УЕФА

На Киевщине продолжается квалификационный турнир в 7-й отборочной группе VIII Кубка регионов УЕФА.

После стартовой победы над словенской "Любляной" (3:0) команда хозяев "Новая Жизнь" на стадионе "Юбилейный" в городе Буча уступила в четверг футболистам бельгийских "Арденн" - 0:1. Победный мяч гости забили в дебюте встречи - на 10-й минуте отличился Кристоф Мартен.

В другом поединке, что состоялся на стадионе Национального университета государственной налоговой службы в Ирпене, испанская "Сборная Каталонии" победила "Любляну" - 2:0, информирует официальный сайт УЕФА.

В заключительном туре 13 октября "Любляна" на стадионе "Диназ" в селе Демидов Вышгородского района встретится с "Арденнами", а "Новая Жизнь" в Буче сыграет со "Сборной Каталонии".

Турнирное положение: "Сборная Каталонии" - 6 очков, "Арденны" - 3, "Новая Жизнь" - 3, "Любляна" - 0.

Победитель группы выйдет в финальную стадию Кубка регионов УЕФА, что состоится в 2013 году на поле 1 из 8-и команд, которые пробились в решающую часть.

Соревнования среди любительских футбольных клубов Европы Украина принимает уже в 5-й раз. Как сообщается на официальном сайте Ассоциации любительского футбола Украины, хозяев в турнире представляет любительская сборная центрального региона, сформированная, преимущественно, из игроков команд Киевской области. Основа сборной - представители ФК "Путровка" из Васильковского района. Привлечены также игроки ФК "Новая Жизнь" из Андреевки Машевского района Полтавской области - ведущих любительских команд страны по итогам 2011 года.