Богуш: В футболе понятия профессионализм и дружба разделяются

Автор
Богуш: В футболе понятия профессионализм и дружба разделяются

Голкипер "Ворсклы" поделился ожиданиями от предстоящего матча с киевским "Динамо".

Уже завтра состоится поединок 14-го тура УПЛ между киевским "Динамо" и полтавской "Ворсклой". В преддверии этого поединка с журналистами пообщался экс-голкипер "Динамо", а ныне страж ворот полтавской команды Станислав Богуш.

"Стабильности нашей команде пока не хватает. Но я уже говорил, что у нас сейчас много команд приблизительно одного уровня, так что проходных матчей попросту не осталось. Ну, а то, что временами играем не стабильно, так на это были некоторые причины.

Да и фарт в футболе еще никто не отменял. В некоторых матчах нам просто не везло. С "Шахтером" победный счет упустили на последних минутах. В Киеве против "Динамо" можно было бы сыграть лучше. В Днепропетровске по ходу матча выигрывали, но все закончилось ничьей.

Но есть и позитивные моменты. Команда чувствует, что мы прогрессируем, у нас есть свой стиль игры, так что теперь нужно лишь развить это направление. "Ворскла" переживает период своего становления, наши тренеры пребывают в постоянном поиске, а это тоже сказывается на стабильности и результатах.

Предстоящий матч с "Динамо"? Это будет очередной для нас очень важный матч. В Полтаву приедет лидер чемпионата, поэтому особой мотивации ни для кого не надо. Да, я играл когда-то в "Динамо", знаю многих ребят, но это не говорит, что будет, что-то запредельное. Но то, что матч будет зрелищным и напряженным - факт. Очень хочется сыграть, ведь "Динамо" в нынешнем сезоне набрало отличный ход, это отмечают все. К тому же в футболе понятия профессионализм и дружба разделяются", - признался Станислав Богуш.

Напомним, что игра 14-го тура чемпионата Украины "Ворскла" - "Динамо" состоится в воскресенье, 30 ноября. Начало матча запланировано на 19:30 по киевскому времени. Украинские зрители смогут увидеть поединок в прямом эфире.