Григорчук: "Черноморец" допустил слишком много ошибок

Главный тренер одесситов объяснил поражение от донецкого "Олимпика".

В субботу, 29 ноября, в Киеве состоялся поединок 14-го тура чемпионата Украины "Олимпик" - "Черноморец". Одесситы первым отметились, однако в последствии уступили со счетом 2:1. После поединка наставник одесситов Роман Григорчук пообщался с журналистами телеканала "Футбол 2" на тему досадного поражения от новичка УПЛ.

Проиграли сегодня из-за своих же ошибок?

Конечно, было много ошибок, и "Олимпик" воспользовался лишь малой частью этих ошибок. В начале первого тайма мы себе могли забить два-три мяча, а после перерыва так случилось, что один мяч себе закинул вратарь, а второй мяч нам забили после того, как защитник подарил игроку "Олимпика" выход один на один. В такой ситуации нужно было забивать три-четыре мяча, но мы это сделать не смогли. У соперника тоже были ошибки, в частности в защите, однако мы ими не воспользовались.

В чем причина этих ошибок?

Может быть много причин. Возможно, это глобальные причины где-то на уровне психологии, а вторая часть ошибок – это класс игрока. Каждый игрок ошибается, но такое количество ошибок у наших игроков, особенно защитников – это очень много. При таких условиях добиться положительного результата практически невозможно.

Показалось, что команда была не готова к давлению "Олимпика" в начале второго тайма?

Нет. Начало первое тайма было такое же. Просто мы так выглядели сегодня, не были в режиме движения на поле.

Ограниченный подбор игроков также сказывается?

Этот фактор имеет место, но сейчас нет смысла об этом говорить. Те игроки, которые выходят на поле, сыграли даже ниже своего уровня. Искать причину в недостаточной обойме игроков – это дело второстепенное.

Что можете сказать о сопернике? Как вырос "Олимпик" после первого тура?

Я еще тогда говорил Санжару, что это не команда первой лиги. То поражение не отображало, на каком уровне пребывает "Олимпик".

Напомним, что основная часть поединков 14-го тура УПЛ состоится в воскресенье, 30 ноября.