Ребров о матче "Ворскла" - "Динамо"

Автор
Ребров о матче "Ворскла" - "Динамо"

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал победу своих подопечных в матче с "Ворсклой" (0:3).

- Главное, что ребята "дотерпели", огромное им за это спасибо. Очень тяжелая игра, в первую очередь - из-за поля. Может со стороны показаться, что оно зеленое, но на нем все-таки легче обороняться, что и показала "Ворскла". Я рад, что мы забили во втором тайме, ребята своим желанием и стремлением заслужили эту победу.

- Перед матчем возникла проблема добраться до Полтавы?

- Еще в Киеве, когда ехали в аэропорт, узнали, что Полтава рейсы не принимает. Приняли решение лететь в Харьков. Хорошо, что так все закончилось, даже по дороге из Харькова в Полтаву возник инцидент. В итоге добрались до отеля в час ночи, все это наложило свой отпечаток. Лучше, конечно, чтобы мы с вами общались после матча в понедельник. Но что нас не убивает - делает нас сильнее. Я благодарен ребятам, которые несмотря на все проблемы вышли на поле и завоевали важнейшие три очка.

- Что был за инцидент в дороге из Харькова в Полтаву 

- Большая авария, мы стояли минут 20-30. Плюс к тем двум с половиной часа, которые мы добирались из аэропорта.

- Вы действительно просили "Ворсклу" провести игру в понедельник?

- На наше предложение "Ворскла" взяла время на размышление, и уже на следующий день отказала в переносе. Объяснений не было. Да и что можно объяснять, если у них было восемь дней для отдыха, а у нас два. Наверно, мы еще не скоро вернемся к нормальным, человеческим отношениям. Три очка были архиважны и для "Динамо", и для "Ворсклы". Все команды выступающие в еврокубках должны иметь дополнительный день для отдыха. Тем более, в конце сезона, когда сказывается физическая и психологическая усталость.

- Несмотря на проблемы, команда выглядела очень хорошо физически, показала высокую интенсивность футбола. Как удалось этого достигнуть?

- Никакого секрета нет. Сами ребята почувствовали, что могут чего-то добиться в этом чемпионате. Играем от матча к матчу, каждые три очка очень важны. Я им за это благодарен, сейчас у нас действительно есть команда, последние игры это показывают.

- Два мяча на счету Мбокани, он уже набрал форму, которую от него требуют?

- Главное, что он забивает, это очень важно для нападающего. То, что раньше делал Артем Кравец. Я абсолютно не считаю, что кто-то из них, плюс тот же Теодорчик, лучше другого. Играет сильнейший на данный момент времени. Для нападающего крайне важно забивать мячи и проделывать огромный объем работы как в атаке, так и в защите.