Мюллер: Вручение "Золотого мяча" Роналду будет унылым зрелищем

Мюллер: Вручение "Золотого мяча" Роналду будет унылым зрелищем

Полузащитник сборной Германии Томас Мюллер рассказал, кому нужно отдать индивидуальную награду.

Многие наблюдатели не сомневаются в том, что именно форвард Реала получит награду лучшему игроку мира по итогам 2014 года, церемония вручения которой состоится уже в январе будущего года.

Тем не менее, Томас Мюллер считает, что отдать приз стоит другому человеку, имея в виду своего партнера по клубу и национальной команде Мануэля Нойера. Ранее в его поддержку высказались и другие люди из Баварии - полузащитник Хаби Алонсо, еще в прошлом сезоне игравший вместе с Криштиану в Реале, и наставник Хосеп Гвардиола, ранее возглавлявший Барселону, где играет третий финалист опроса на получение Золотого мяча - Лионель Месси.

"Если Роналду снова выиграет награду, это будет уныло. Тогда нужно задаваться вопросом о правильности выбора. Нойер попал в список претендентов, потому что стал чемпионом мира и показал свое мастерство", - рассказал Sky футболист Бундестима.

"Например, великолепен был Роббен. Есть еще некоторые немецкие футболисты, которые этого заслуживают. Я уже выразил свое мнение. Эти опросы не так важны для меня. Себя вижу, как командного игрока", - отметил Мюллер.