Руководство ФФУ подозревается в отмывании денег

Автор
Руководство ФФУ подозревается в отмывании денег

Следственными органами уже начато досудебное расследование в рамках уголовного производства

Следственными органами уже начато досудебное расследование в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 209 УК Украины "Легализация (отмывание) денежных средств и другого имущества, полученных преступным путем по предварительному сговору группой лиц".

В среду, 3 декабря, президент ФФУ на брифинге для журналистов заявил, что не видит оснований для своей добровольной отставки. Это было сказано в ответ на длинный перечень системных ошибок и злоупотреблений допущенных Коньковым, которые изложили в своем решении члены исполнительного комитета Федерации футбола Киева.

Список служебных "грехов" первого руководителя национальной федерации и его ближайшего окружения поражает и уже неоднократно был опубликован в СМИ.

Согласно оценке независимых экспертов, некоторые "футбольные инициативы" команды Конькова выглядят, как откровенная растрата средств ФФУ в особо крупных размерах. Оппозиционные действующего главы источники в федерации утверждают, что речь идет о миллионах долларов США, которые были потрачены совсем не в пользу отечественного футбола.

По данным фактам следственными органами уже начато досудебное расследование в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 209 УК Украины "Легализация (отмывание) денежных средств и другого имущества, полученных преступным путем по предварительному сговору группой лиц". Детали будут опубликованы позже.