"Волынь" требует пожизненной дисквалификации арбитра Кутакова

Автор
"Волынь" требует пожизненной дисквалификации арбитра Кутакова

Сегодня, 7-го декабря так и не завершился скандальный матч "Волынь" - "Металлист" (1:2).

"Мы понимаем, что действия болельщиков Волыни были неправомерными и знаем, что они подпадут под санкции со стороны органов футбольного правосудия Украины. Но в клубе уверены, что такое поведение сторонников клуба была спровоцирована очень предвзятым и некомпетентным судейством арбитра Кутакова. Оно делает бесполезными все старания тренеров, футболистов и инвесторов клуба для как можно лучшего выступления команды в чемпионате.

Ошибки арбитров случаются часто, но ФК Волынь настаивает, что арбитраж в матче нашей команды с Металлистом был именно предвзятым и таким, который существенно повлиял на результат матча. Поэтому мы требуем наказать главного арбитра матча, а именно: пожизненно дисквалифицировать арбитра Кутакова Д. В противном случае футбольный клуб Волынь готов сняться с соревнований под эгидой Премьер-лиги.

Кроме того, обращаясь к Федерации футбола Украины относительно санкций к арбитру Кутакова, мы будем требовать переигровки поединка Волынь - Металлист, поскольку не считаем, что он произошел за честного судейства ".