Последний тур УПЛ в 2014 году закончился скандалом

Автор
Последний тур УПЛ в 2014 году закончился скандалом

Речь идет о матче "Волынь" - "Металлист" не был доигран до конца из-за буйных болельщиков хозяев поля.

В конце второго тайма матча в Луцке болельщики хозяев начали скандировать оскорбительные речевки в адрес арбитра. На 88-й минуте около сотни недовольных судейством фанатов "Волыни" выбежали на поле и погнались за Кутаковым, который скрылся в подтрибунном помещении. Вслед за арбитром поле покинули и футболисты.

В итоге после паузы судья принял решение не доигрывать встречу, зафиксировав победу харьковчан со счетом 2:1. Согласно регламенту, луцкому клубу грозит техническое поражение.

"Волынь" на официальном сайте опубликовал требование дисквалифицировать судью Дмитрия Кутакова, обслуживавшего матч чемпионата страны c харьковским "Металлистом".

"Волынь" настаивает, что судейство в матче нашей команды с "Металлистом" был именно предвзятым и таким, который существенно повлиял на результат матча. Поэтому мы требуем наказать главного арбитра матча, а именно: пожизненно дисквалифицировать арбитра Кутакова. В противном случае "Волынь" снимется с соревнований под эгидой премьер-лиги", — говорится в сообщении.

Кроме этого, луцкий клуб потребовал переигровки встречи с "Металлистом".

Результаты остальных матчей УПЛ за 7 декабря:

Чемпионат Украины Премьер-лига 10-й тур

Ильичевец 1 : 2 Металлург З

Черноморец 0 : 0 Карпаты