Селюк: Вектор игры Мхитаряна направлен в Англию

Автор
Селюк: Вектор игры Мхитаряна направлен в Англию

Представитель армянского футболиста рассказал о его перспективе заиграть в европейском чемпионате.

-Дмитрий Дмитриевич, пару дней назад появилось Ваше интервью, где Вы говорили, что топ-клубы Европы не интересуются Генрихом Мхитаряном.
- Я хочу сразу сказать, что украинский портал сам выдумал половину этого интервью. В моей лексике нет таких оборотов, как "этот армянин играет там". Я сказал наоборот, что у Генриха сейчас очень хороший сезон, он забил 14 мячей. Он должен  проявить себя в Лиге чемпионов, для того, чтобы топовые клубы заинтересовались им и сделали официальное предложение, так как "Шахтеру" не интересны предложения не из топовых чемпионатов. А они все перефразировали. У Генриха есть и будут предложения, так как вектор его игры направлен в Англию. Летом у нас будут официальные предложения из топовых английских клубов.

- В интервью Вас представили как агента Мхитаряна. Вы им являетесь?
- Я не агент ФИФА. Я - футбольный функционер. Я представляю интересы Генриха. Организовал его трансфер в "Шахтер", также трансфер Озбилиса в "Кубань". Я не являюсь агентом Генриха Мхитаряна, но он тоже мой футболист. С точки зрения юридического сопровождения его интересы представляю я. Яя Туре тоже мой футболист, но я не являюсь его агентом.

- Кому выгодна эта дезинформация?
- Генрих и все его болельщики должны быть готовы к тому, что средства массовой информации будут писать не те еще вещи, чтобы внести какой-то раздор. Это было сделано специально. Интервью написал журналист, который все мои слова переиначил. Я сам, когда это прочел, обалдел. Я поделился с Олегом Артушевичом Мкртчяном (владелeц футбольных клубов донецкий "Металлург" и "Кубань"), что это какие-то негативные журналисты. Те люди, которые  знакомы со мной знают, что я такое не мог сказать. Наоборот, я думаю, что Генрихом будут интересоваться многие клубы. Он не должен задирать нос, должен много работать и показать, на что он способен в Лиге чемпионов. Он забил уже 2 мяча и, надеюсь, забьет еще.  Генрих  должен переходить только в лучшие чемпионаты, так как он уже играет в хорошей команде. Он сейчас набирается опыта и готовится к тому, чтобы перейти в лучший клуб. Повторюсь, скорее всего, это будет Англия.