Две ближайшие трансферные цели мадридского "Реала"

Автор
Две ближайшие трансферные цели мадридского "Реала"

Королевский клуб продолжает проявлять повышенный интерес по крайней мере к двум иностранным футболистам.

Один из целей – норвежский юноша Мартин Эдегор, а другой – один из лидеров бразильского "Крузейро" Лукас Силва.

Мартин Эдегор всё ближе и ближе к "Мадриду": его визит вместе с отцом в Вальдебебас практически снял все вопросы относительно личных предпочтений молодого игрока. Сейчас ему только 15 лет, но 17-го числа Эдегору стукнет 16, что сделает возможным его трансфер с точки зрения официальных футбольных контор: "Мадрид" уже хоть сейчас готов предложить молодому футболисту 5-летний контракт с возможностью выступать на правах аренды в одном из клубов Примеры, но нынешняя ситуация обязывает руководство Королевского клуба подождать, потому что никто не хочет скандала, подобному тому, что разразился в связи с переходом Неймара в "Барселону".

Несмотря на то, что норвежец Эдегор не является гражданином Евросоюза, участие Норвегии в договоре о свободной торговле позволяет УЕФА квалифицировать Эдегора как футболиста с европейским гражданством.

В этот же самый момент появилась информация, связанная с Лукасом Силвой: президент футбольного клуба "Крузейро" Жилван да Пиньо Товареш заявил, что планирует продать своего полузащитника, но не меньше чем за 15 миллионов евро. Президент футбольного клуба из Белу Оризонти заметил:

"Пока у нас на руках нет конкретного предложения. Мы оперируем рыночными ценами, поэтому продавать Силву меньше чем за 15 миллионов мы не собираемся".

При этом руководитель клуба подчеркнул, что 21-летним полузащитником, который, по его словам, хотел бы перейти в мадридский "Реал", интересуются в Испании и Англии, но конкретные клубы он называть не стал.

Лукас Силва попал в символическую сборную чемпионата Бразилии на позиции опорного полузащитника, и во многом благодаря ему "Крузейро" выиграл титул.