"Динамо" намерено приобрести молодую звезду "Коринтианса"

Автор
"Динамо" намерено приобрести молодую звезду "Коринтианса"

Киевский клуб всерьез намерен купить 17-летнего форварда "Коринтианса" Малкольма Фелипе.

Киевское "Динамо" всерьез заинтересовано в услугах 17-летнего форварда "Коринтианса" Малкольма Фелипе, которого называют новой жемчужиной бразильского клуба. За талантливого футболиста киевляне готовы заплатить 12 миллионов евро, а официальное предложение может быть сделано уже в ближайшие дни.

"Коринтианс" может получить за Малкольма не только деньги, но и полузащитника "Динамо" Дуду, который уже давно интересует бразильский клуб. Миниатюрный бразилец может пополнить состав Тимау на правах аренды. Правда, представитель Дуду настаивает, что никакой связи между трансферами Малкольма и Дуду нет, сообщает Lancenet.

Контракт Малкольма с "Коринтиансом" истекает только в мае 2016 года, но представитель юного футболиста заявил, что тот планирует перебраться в Европу уже в следующее трансферное окно. Отмутим, что Тимау принадлежит всего 30% прав на форварда, еще 35% принадлежат адвокату клуба, а 5 – предприятию GT. Отмечается, что киевляне планируют выкупить только 70% прав на футболиста.

В начале нынешнего года тогда еще 16-летний нападающий присоединился к первой команде "Коринтианса", первое время выходил только на замены, но под конец сезона смог завоевать место в основном составе и произвести впечатление на главного тренера. 

За "Коринтианс" Малкольм провел 24 матча (2 гола).