Все участники плей-офф Лиги Европы сезона 2014/2015

Автор
Все участники плей-офф Лиги Европы сезона 2014/2015

Определились все участники плей-офф Лиги Европы.

24 команды преодолели групповой этап Лиги Европы, в том числе киевское Динамо и днепропетровский Днепр, а еще 8 клубов попали в первый раунд плей-офф из Лиги чемпионов. Таким образом, перед жеребьевкой, которая состоится в понедельник, команды распределены на две корзины.

Статус сеяных получили 12 победителей группового этапа, а также четыре лучших клуба из числа занявших третьи места в Лиге чемпионов УЕФА. Несеяными будут остальные четыре выходца из Лиги чемпионов и 12 клубов, которые финишировали вторыми на групповом этапе Лиги Европы.

Сеянные: Боруссия М, Брюгге, Бешикташ, Зальцбург, Динамо М, Интер, Фейенорд, Эвертон, Наполи, Динамо К, Фиорентина, Легия, Атлетик, Спортинг, Олимпиакос, Зенит

Несеянные: Вильярреал, Торино, Тоттенхэм, Селтик, ПСВ, Днепр, Севилья, Вольфсбург, Янг Бойз, Ольборг, Генгам, Трабзонспор, Рома, Аякс, Ливерпуль, Андерлехт

Добавим, что команды, которые играли между собой на групповом этапе, и представители одной национальной ассоциации будут разведены по разным парам. Также не смогут сыграть друг с другом представители России и Украины.